网站首页 / 侨联概况 / 历任领导

历任领导

                                     运城市(地区)侨联历届领导班子组成名单

    运城地区侨联第一届领导班子(1980年10月至1986年11月)
    主  席:胡野圃
    副主席:林筱英(女)
    秘书长:刘瑞旺

    运城地区侨联第二届领导班子(1986年12月至1995年11月)
    主  席:刘  峰
    副主席:林筱英(女)  刑守礼
    秘书长:孟肇咏

    运城地区侨联第三届领导班子(1995年12月至2002年1月)
    党组书记:周崇义(1997年12月至2002年1月担任)
    党组副书记:吴昌华(1997年12月至2002年1月)
    主  席:吴昌华
    副主席:范安龙    孟肇咏
    秘书长:范安龙(兼)

    运城市侨联第一届领导班子(2002年2月至2007年7月)
    党组书记:李新潮(2004年6月起担任)
    主  席:范安龙
  副主席:梁晓静(女)  朱建中    仝霞(女)  上官晓红(女)
    秘书长:朱建中(兼)

    运城市侨联第二届领导班子(2007年8月至今)
    党组书记:李新潮
    主  席:范安龙(2007年8月至2010年9月)
    副主席:梁晓静(女)  朱建中    仝霞(女)  上官晓红(女)
    秘书长:朱建中(兼)
    2010年10月届中调整
    主  席:上官晓红(女)
    副主席:梁晓静(女)  李红光   朱建中    仝霞(女) 
    秘书长:朱建中(兼)

    运城市侨联第三届领导班子(2013年11月至今)
    党组书记:李新潮(2013年11月至2016年10月)

    党组成员:李红光、梁晓静(调研员)

    党组书记:红光(2016年12月起)

    党组成员:梁晓静(调研员)
    主  席:李红光

    副主席:史玉玲(女)仝霞(女) 范安师
    秘书长:王文娟